check-circle Created with Sketch.

Ihr kurzer Weg zu unsKontakt

Ein modernes Telefon mit Bildschirm auf dem verschiedene Symbole zu sehen sind. Dahinter erkennt man verschwommen die Konturen eines weiblichen Kopfes

Leitung (komm.)

Martin Klingbeil

martin.klingbeil@lwl.org

Tel: 02314503-5491

Martin Klingbeil

Bereichsleitung

Martin Klingbeil

martin.klingbeil@lwl.org

Tel: 02314503-2702

Ein junger Mann  mit Bart schaut in die Kamera

Kaufmännischer Direktor

Prof. Dr. Jens Bothe

jens.bothe@lwl.org

Tel: 023145033216

Prof. Dr. Jens Bothe

Pflegebeauftragter

Jürgen Noldes

juergen.noldes@lwl.org

Tel: 02314503-01

Jürgen Noldes

Teamleitung Wolfgang-Leonhardt-Haus

Martin Schirra

martin.schirra@lwl.org

Tel: 02314503-5500

Martin Schirra

Leitung Wohnhaus Wellinghofen

Lea-Mailin Werner

lea-mailin.werner@lwl.org

Tel: 023158419616

Lea-Mailin Werner

Leitung Wohnhaus am Phoenixsee

Marike Grabau

marike.grabau@lwl.org

Tel: 02314278-6727

Fax: 02314278-6729

Eine junge, blonde Frau lächelt freundlich in die Kamera. Im Hintergrund ein Park mit grünen Büschen

Leitung Wohnhaus in der Liethe

Anika Grundmann

anika.grundmann@lwl.org

Tel: 0231427889103

Anika Grundmann

Teamleitung Wohnhaus am Weg

Marc Bastrop

marc.bastrop@lwl.org

Tel: 023144475810

Ein Mann mittleren Alters mit Kinnbart, mit einem gelben T-Shirt bekleidet, in einem begrünten Garten, lächelt freundlich, gewinnenden in die Kamera.

Leitung Wohnhaus Blaues Haus

Andrea Gudwet

andrea.gudwet@lwl.org

Tel: 02314503-5810

Andrea Gudwet

Leitung Wohnhaus Schwerter Heide

Sonja Scheidt

sonja.scheidt@lwl.org

Tel: 023049109901

Leitung Wohnhaus 45

Meike Kiesel

meike.kiesel@lwl.org

Tel: 02314503-5678

Eine Frau mit brünettem Harr schaut interessiert in die Kamera, hinter ihr grüne Büsche

stellvert. Teamleitung

Lea-Mailin Werner

Lea-Mailin Werner

lea-mailin.werner@lwl.org

Tel: 02314503-5231

Lea-Mailin Werner

Leitung Wohnhaus Schürener Feld

Claudia Koch

claudia.koch@lwl.org

Tel: 02314503-5820

Teamleitung

Martin Klingbeil

Martin Klingbeil

martin.klingbeil@lwl.org

Tel: 02314503-2702

Martin Klingbeil

Teamleitung ZenTRO

Anja Aust

anja.aust@lwl.org

Tel: 02314503-5360

Teamleitung der Tagesstätte Brackel

Anja Aust

Willem van Vloten Str. 13
44263 Dortmund

anja.aust@lwl.org

Tel: 02314503-5360

Fax: 02314503-5369

Anja Aust

Leitung Tagesstätte Brackel

Sabrina Herting

sabrina.herting@lwl.org

Tel: 02312269781

Sabrina Hering

Angelika Herstell

Beauftragte für Presse, Funk & Fernsehen

Marsbruchstraße 179
44289 Dortmund

angelika.herstell@lwl.org

Tel: 02314503-3855

Ein freundlich blickende, blonde Frau

Anna Wyludda

Beauftragte für Social Media

Marsbruchstr. 179
44287 Dortmund

anna.wyludda@lwl.org

Tel: 0162/1376105

Ein junge Frau mit mittelblondem Haar lächelt freundlich in die Kamera

Hans Joachim Thimm

Beauftragter für Internet & Interviews

Marsbruchstr.179
44287 Dortmund

joachim.thimm@lwl.org

Tel: 02314503-3856

Ein Mann in blauem Sakko steht vor einem modernen Gebäude und schaut interessiert in die Kamera