check-circle Created with Sketch.

Ihr kurzer Weg zu unsKontakt

Ein modernes Telefon mit Bildschirm auf dem verschiedene Symbole zu sehen sind. Dahinter erkennt man verschwommen die Konturen eines weiblichen Kopfes

Leitung

Ralf Borchert

ralf.borchert@lwl.org

Tel: 0231 4503-5261

Ein Mann mit kurzen grauen Haaren trägt ein kariertes Hemd und schaut interessiert in die Kamera

Bereichsleitung

Martin Klingbeil

martin.klingbeil@lwl.org

Tel: 0231 4503-5261

Ein junger Mann  mit Bart schaut in die Kamera

Kaufmännischer Direktor

Prof. Dr. Jens Bothe

jens.bothe@lwl.org

Tel: 0231 4503-3216

Prof. Dr. Jens Bothe

Martin Klingbeil

stellvertretende Einrichungsleitung Dortmund
Bereichsleitung

martin.klingbeil@lwl.org

Tel: 0231 4503-5261

Ein junger Mann  mit Bart schaut in die Kamera

Andrea Gudwet

Andrea Gudwet

andrea.gudwet@lwl.org

Tel: 0231 4503-5810

Kerstin Ebert

stellvertretende Einrichtungsleitung
Bereichsleitung Hemer

kerstin.ebert@lwl.org

Jürgen Noldes

Beratende Pflegefachkraft

juergen.noldes@lwl.org

Tel: 0231 4503-01

Jürgen Noldes

Linda Wuske

Qualitätsmanagement

Niklas Körkemeier

Qualitätsmanagement

Wolfgang-Leonhardt-Haus

Teamleitung

Martin Schirra

martin.schirra@lwl.org

Tel: 0231 4503-5500

Martin Schirra

Wohnhaus Wellinghofen

Teamleitung

Lea-Mailin Werner

lea-mailin.werner@lwl.org

Tel: 0231 58419616

Lea-Mailin Werner

Wohnhaus am Phoenixsee

Teamleitung

Svenja Magiera

svenja.magiera@lwl.org

Tel: 02314278-6727

Fax: 0231 4278-6729

Wohnhaus in der Liethe

Teamleitung

Anika Grundmann

anika.grundmann@lwl.org

Tel: 0231 427889103

Anika Grundmann

Wohnhaus am Steinbach

Teamleitung

Dorothea Wolf

dorothea.wolf@lwl.org

Tel: 02304 2520245

Dorothea Wolff steht auf einem Balkon der Einrichtung, hinter ihr grüne Gärten. Sie lächelt freundlich.

Haus am Weg

Teamleitung

Marc Bastrop

marc.bastrop@lwl.org

Tel: 0231 44475810

Ein Mann mittleren Alters mit Kinnbart, mit einem gelben T-Shirt bekleidet, in einem begrünten Garten, lächelt freundlich, gewinnenden in die Kamera.

Karl-Otto-Stoffer-Haus

Teamleitung

Carina Kaiser

carina.kaiser@lwl.org

Tel: 02372 861-8840

Wohnhaus Blaues Haus

Leitung

N.N.

Tel: 0231 4503-5810

Leitung Wohnhaus Schwerter Heide

Anke Chilla-Weeke

anke.chilla-weeke@lwl.org

Tel: 02304 910-9901

Leitung Außenwohngruppe Haus 45

Meike Kiesel

meike.kiesel@lwl.org

Tel: 0231 4503-5678

Eine Frau mit brünettem Harr schaut interessiert in die Kamera, hinter ihr grüne Büsche

Stationäres Einzelwohnen

Teamleitung

Lea-Mailin Werner

lea-mailin.werner@lwl.org

Tel: 0231 4503-5231

Lea-Mailin Werner

Intensivwohngruppe Schürener Feld

Leitung

Maike Kiesel

maike.kiesel@lwl.org

Tel: 0231 4503-5820

BWF - Betreutes Wohnen in Gastfamilien

Teamleitung

Martin Klingbeil

martin.klingbeil@lwl.org

Tel: 0231 4503-2702

Martin Klingbeil

Teamleitung

ZenTRO Zentrum für Tagesstruktur, Rehabilitation und Orientierung / Praxis für Ergotherapie
Wilhelm van Vlooten Str. 13
44263 Dortmund

anja.aust@lwl.org

Tel: 0231 4503-5360

Eine blonde Frau mit modischem Kurzhaarschnitt, mit einer weißen Bluse bekleidet, schaut interessiert in die Kamera

Teamleitung

Tagesstätte Brackel
Brackeler Hellweg 141
44309 Dortmund

anja.aust@lwl.org

Tel: 0231 4503-5360

Fax: 0231 4503-5369

Eine blonde Frau mit modischen Kurzhaarschnitt und einer weißen Bluse bekleidet schaut interessiert in die Kamera

Leitung

Tagesstätte Brackel
Brackeler Hellweg 141
44309 Dortmund

sabrina.herting@lwl.org

Tel: 0231 2269781

Sabrina Hering

Angelika Herstell

Beauftragte für Presse, Funk & Fernsehen

Marsbruchstraße 179
44289 Dortmund

angelika.herstell@lwl.org

Tel: 0231 4503-3855

Ein freundlich blickende, blonde Frau

Anna Wyludda

Beauftragte für Social Media

Marsbruchstr. 179
44287 Dortmund

anna.wyludda@lwl.org

Tel: 0162/137 610 5

Ein junge Frau mit mittelblondem Haar lächelt freundlich in die Kamera

Hans Joachim Thimm

Beauftragter für Internet & Interviews

Marsbruchstr.179
44287 Dortmund

joachim.thimm@lwl.org

Tel: 0231 4503-3856

Ein Mann in blauem Sakko steht vor einem modernen Gebäude und schaut interessiert in die Kamera

Birger Fleischhauer

Leiter der Personalabteilung

Marsbruchstr. 179
44287 Dortmund

birger.fleischhauer@lwl.org

Tel: 0231 4503-3830

Fax: 0231 4503-3354

Ein Mann steht vor einer begrünten Hausfassade und lächelt optimistisch in die Kamera