check-circle Created with Sketch.

Ihr kurzer Weg zu unsKontakt

Ein modernes Telefon mit Bildschirm auf dem verschiedene Symbole zu sehen sind. Dahinter erkennt man verschwommen die Konturen eines weiblichen Kopfes

Leitung

Ralf Borchert

ralf.borchert@lwl.org

Tel: 0231 4503-5253

Ein Mann mit kurzen grauen Haaren trägt ein kariertes Hemd und schaut interessiert in die Kamera

Bereichsleitung

Martin Klingbeil

martin.klingbeil@lwl.org

Tel: 0231 4503-2702

Ein junger Mann  mit Bart schaut in die Kamera

Kaufmännischer Direktor

Prof. Dr. Jens Bothe

jens.bothe@lwl.org

Tel: 0231 45033216

Prof. Dr. Jens Bothe

Pflegebeauftragter

Jürgen Noldes

juergen.noldes@lwl.org

Tel: 0231 4503-01

Jürgen Noldes

Teamleitung Wolfgang-Leonhardt-Haus

Martin Schirra

martin.schirra@lwl.org

Tel: 0231 4503-5500

Martin Schirra

Leitung Wohnhaus Wellinghofen

Lea-Mailin Werner

lea-mailin.werner@lwl.org

Tel: 0231 58419616

Lea-Mailin Werner

Leitung Wohnhaus am Phoenixsee

Marike Grabau

marike.grabau@lwl.org

Tel: 02314278-6727

Fax: 0231 4278-6729

Eine junge, blonde Frau lächelt freundlich in die Kamera. Im Hintergrund ein Park mit grünen Büschen

Leitung Wohnhaus in der Liethe

Anika Grundmann

anika.grundmann@lwl.org

Tel: 0231 427889103

Anika Grundmann

Teamleitung Wohnhaus am Weg

Marc Bastrop

marc.bastrop@lwl.org

Tel: 0231 44475810

Ein Mann mittleren Alters mit Kinnbart, mit einem gelben T-Shirt bekleidet, in einem begrünten Garten, lächelt freundlich, gewinnenden in die Kamera.

Leitung Wohnhaus Blaues Haus

Andrea Gudwet

andrea.gudwet@lwl.org

Tel: 0231 4503-5810

Andrea Gudwet

Leitung Wohnhaus Schwerter Heide

Sonja Scheidt

sonja.scheidt@lwl.org

Tel: 02304 9109901

Leitung Wohnhaus 45

Meike Kiesel

meike.kiesel@lwl.org

Tel: 0231 4503-5678

Eine Frau mit brünettem Harr schaut interessiert in die Kamera, hinter ihr grüne Büsche

stellvert. Teamleitung

Lea-Mailin Werner

Lea-Mailin Werner

lea-mailin.werner@lwl.org

Tel: 0231 4503-5231

Lea-Mailin Werner

Leitung Wohnhaus Schürener Feld

Claudia Koch

claudia.koch@lwl.org

Tel: 0231 4503-5820

Teamleitung

Martin Klingbeil

Martin Klingbeil

martin.klingbeil@lwl.org

Tel: 0231 4503-2702

Martin Klingbeil

Teamleitung ZenTRO

Anja Aust

anja.aust@lwl.org

Tel: 0231 4503-5360

Eine blonde Frau mit modischem Kurzhaarschnitt, mit einer weißen Bluse bekleidet, schaut interessiert in die Kamera

Teamleitung der Tagesstätte Brackel

Anja Aust

Willem van Vloten Str. 13
44263 Dortmund

anja.aust@lwl.org

Tel: 0231 4503-5360

Fax: 0231 4503-5369

Eine blonde Frau mit modischen Kurzhaarschnitt und einer weißen Bluse bekleidet schaut interessiert in die Kamera

Leitung Tagesstätte Brackel

Sabrina Herting

sabrina.herting@lwl.org

Tel: 0231 2269781

Sabrina Hering

Angelika Herstell

Beauftragte für Presse, Funk & Fernsehen

Marsbruchstraße 179
44289 Dortmund

angelika.herstell@lwl.org

Tel: 0231 4503-3855

Ein freundlich blickende, blonde Frau

Anna Wyludda

Beauftragte für Social Media

Marsbruchstr. 179
44287 Dortmund

anna.wyludda@lwl.org

Tel: 0162/137 610 5

Ein junge Frau mit mittelblondem Haar lächelt freundlich in die Kamera

Hans Joachim Thimm

Beauftragter für Internet & Interviews

Marsbruchstr.179
44287 Dortmund

joachim.thimm@lwl.org

Tel: 0231 4503-3856

Ein Mann in blauem Sakko steht vor einem modernen Gebäude und schaut interessiert in die Kamera

Birger Fleischhauer

Leiter der Personalabteilung

Marsbruchstr. 179
44287 Dortmund

birger.fleischhauer@lwl.org

Tel: 0231 4503-3830

Fax: 0231 4503-3354

Ein Mann steht vor einer begrünten Hausfassade und lächelt optimistisch in die Kamera