Transkript anzeigen Abspielen Pausieren

Ihr kurzer Weg zu uns Kontakt

Einrichtungsleitung Dortmund-Hemer

Martin Klingbeil

martin.klingbeil@lwl.org

Tel: 0231 4503 2702

Martin Klingbeil schaut freundlich in die Kamera

Kaufmännischer Direktor

Prof. Dr. Jens Bothe

jens.bothe@lwl.org

Tel: 0231 4503-3216

Prof. Dr. Jens Bothe

Andrea Gudwet

Andrea Gudwet (stellvertretende Einrichtungsleitung)
Bereichsleitung Dortmund

andrea.gudwet@lwl.org

Tel: 0231 4503 5234

Andrea Gudwet schaut freundlich in die Kamera

Kerstin Ebert

stellvertretende Einrichtungsleitung Hemer
Bereichsleitung Hemer

kerstin.ebert@lwl.org

Tel: 02371 14543

Kerstin Ebert

Jürgen Noldes

Beratende Pflegefachkraft

juergen.noldes@lwl.org

Tel: 0231 4503 5491

Jürgen Noldes

Birger Fleischhauer

Leiter der Personalabteilung

Marsbruchstr. 179
44287 Dortmund

birger.fleischhauer@lwl.org

Tel: 0231 4503 3830

Fax: 0231 4503 3354

Birger Fleischhauer

Christoph Lahme

Friedrichstraße 81
58636 Iserlohn

christoph.lahme@lwl.org

Tel: 02371 14543

Fax: Fax: 02371 7835998

Christoph Lahme

Martin Schirra

Aufnahmemanagement

martin.schirra@lwl.org

Tel: 0231 4503 5252

Martin Schirra schaut freundlich in die Kamera

Niklas Körkemeier

Bewerbungsmanagement

Niklas.Koerkemeier@lwl.org

Tel: 0231 4503-5261

Ein junger Mann lächelt freundlich in die Kamera

Niklas Körkemeier

Qualitätsmanagement

Niklas.Koerkemeier@lwl.org

Tel: 0231 4503 5261

Niklas Körkemeier

Martin Schirra

Aufnahmemanagement

martin.schirra@lwl.org

Tel: 0231 4503 5252

Martin Schirra schaut freundlich in die Kamera

Wolfgang-Leonhardt-Haus

Teamleitung

Laura Kaminski

laura.kaminski@lwl.org

Tel: 0231 4503 5500

Laura Kaminski

Wohnhaus Wellinghofen

Teamleitung

Gökhan Kadi

goekhan.kadi@lwl.org

Tel: 0231 58419616

Herr Kadi steht auf einer Wiese und schaut freundlich in die Kamera

Wohnhaus am Phoenixsee

Teamleitung

Svenja Magiera

svenja.magiera@lwl.org

Tel: 0231 4278 6727

Fax: 0231 4278 6729

Eine junge, blonde Frau lächelt freundlich in die Kamera. Im Hintergrund ein Park mit grünen Büschen

Wohnhaus in der Liethe

Teamleitung

Anika Grundmann

anika.grundmann@lwl.org

Tel: 0231 427889103

Anika Grundmann

Wohnhaus am Steinbach

Teamleitung

Dorothea Wolf

dorothea.wolf@lwl.org

Tel: 02304 2520245

Dorothea Wolff steht auf einem Balkon der Einrichtung, hinter ihr grüne Gärten. Sie lächelt freundlich.

Wohnhaus 44

Leitung

Natalie Vanessa Bajohr

natalie-vanessa.bajohr@lwl.org

Tel: 0231 4503 5260 oder 0172/3003504

Frau Bajohr steht vor einer grünen Hecke und schaut freundlich lächelnd in die Kameras

Haus am Weg

Teamleitung

Marc Bastrop

marc.bastrop@lwl.org

Tel: 0231 44475810

Ein Mann mittleren Alters mit Kinnbart, mit einem gelben T-Shirt bekleidet, in einem begrünten Garten, lächelt freundlich, gewinnenden in die Kamera.

Karl-Otto-Stoffer-Haus

Teamleitung

Carina Kaiser

carina.kaiser@lwl.org

Tel: 02372 861 8840

Carina Kaiser steht vor einer geklinkten Wand und schaut in die Kamera

Wohnhaus Blaues Haus

Leitung

Konstanze Kruppa

konstanze.kruppa@lwl.org

Tel: 0231 4503 5810

Fax: 0231 4501 5819

Konstanze Kruppa lächelt freundlich in die Kamera

Wohnhaus Schwerter Heide

Leitung

Anke Chilla-Weeke

anke.chilla-weeke@lwl.org

Tel: 02304 9109901

Leitung Außenwohngruppe Haus 45

Meike Kiesel

meike.kiesel@lwl.org

Tel: 0231 4503 5678

Eine Frau mit brünettem Harr schaut interessiert in die Kamera, hinter ihr grüne Büsche

Stationäres Einzelwohnen

Teamleitung

Natalie Vanessa Bajohr

natalie-Vanessa.bajohr@lwl.org

Tel: 0231 4503 5231 oder 0151 74307888 und 0151 54640232

Natalie Vanessa Bajohr

Kerstin Ebert

Kommissarische Wohnverbundsleitung

Friedrichstraße 81
58636 Iserlohn

kerstin.ebert@lwl.org

Tel: 02371 14543

Fax: 02371 7835998

Kerstin Ebert

Intensivwohngruppe Schürener Feld

Leitung

Maike Kiesel

claudia.koch@lwl.org

Tel: 0231 4503 5820

BWF - Betreutes Wohnen in Gastfamilien

Teamleitung

Martin Klingbeil

martin.klingbeil@lwl.org

Tel: 0231 4503 2702

Martin Klingbeil

Teamleitung

ZenTRO Zentrum für Tagesstruktur, Rehabilitation und Orientierung / Praxis für Ergotherapie
Wilhelm van Vlooten Str. 13
44263 Dortmund

anja.aust@lwl.org

Tel: 0231 4503 5360

Anja Aust

Teamleitung

Tagesstätte Brackel
Brackeler Hellweg 141
44309 Dortmund

anja.aust@lwl.org

Tel: 0231 4503 5360

Fax: 0231 4503-5369

Anja Aust

Leitung

Tagesstätte Brackel
Brackeler Hellweg 141
44309 Dortmund

sabrina.herting@lwl.org

Tel: 0231 2269781

Sabrina Hering

Anna Wyludda

Beauftragte für Social Media

Marsbruchstr. 179
44287 Dortmund

anna.wyludda@lwl.org

Tel: 0162 137 610 5

Anna Wyludda

Hans Joachim Thimm

Beauftragter für Internet & Interviews

Marsbruchstr.179
44287 Dortmund

joachim.thimm@lwl.org

Tel: 0231 4503 3856

Hans Joachim Thimm